(495) 679-86-04
09.12.2019
Компания «ИнфоТех» приняла участие в сетевом совещании по итогам работы путевого комплекса в 2019 г.

4-5 декабря 2019 г. в г. Санкт-Петербург прошло сетевое совещание по итогам работы путевого комплекса в 2019 году с постановкой задач на 2020 год. В его работе приняли участие как руководители подразделений Центральной дирекции инфраструктуры и Центральной дирекции по ремонту пути ОАО «РЖД», так и специалисты и руководители региональных дирекций. Всего в работе совещания приняло участие около 500 человек.

В рамках совещания была организована выставочная экспозиция, объединившая производителей различной продукции и услуг для нужд путевого комплекса.

Компания «ИнфоТех» представила широкий перечень продукции, применяемой сегодня на сети дорог ОАО «РЖД», а также новые разработки, которым только предстоит внедрение в следующем году.

   

   

Большой интерес вызвали решения для снижения намагниченности в изолирующих стыках, т.к. эта проблема является актуальной и приносит немало головной боли путейцам.

Также интерес вызвали новые магнитные перемычки, предназначенные для применения при проведении плановых путевых работ на электрифицированных участках пути. Это изделие приято в постоянную эксплуатацию в 2019 году и скоро будет поставляться на всю сеть дорог.

Перспективным было признано применение модернизированной версии хорошо известного Соединителя рельсового стыкового пружинного СРСП. Его новая версия СРСП-МС имеет повышенную стойкость к токовым нагрузкам, более высокий срок службы, подходит для применения на участках с уклонами до 20 ‰. Благодаря своей конструкции и характеристикам СРСП-МС может рассматриваться как аналог электротяговых соединителей, что позволит в будущем уйти от сверления рельсов.

   

Заинтересовал участников совещания и новый фаскосъемник, разработанный ООО «ИнфоТех». По признанию гостей стенда существует большой дефицит подобного инструмента.

Много внимание было уделено и Устройству определения фактической температуры закрепления рельсовой плети (УОТЗ) (на фото слева). Разработанные ООО «ИнфоТех» методика и устройство не имеют аналогов и предназначены для предотвращения выброса  рельсовых плетей бесстыкового железнодорожного пути (резкого искривления рельсошпальной решетки, возникающего при сверхнормативных температурных напряжениях).

Особая ценность участия в подобных мероприятиях – обратная связь с непосредственными потребителями продукции. В рамках выставки удалось пообщаться с представителями всех дорог, узнать о существующих проблемах в их работе, предложить свои решения, получить рекомендации, в каком направлении вести разработки в будущем.

В целом, мероприятие прошло продуктивно и на позитивной ноте.

Благодарим всех гостей нашего стенда за проявленный интерес и живой отклик на представленную продукцию!